Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

14 августа 2018 года Прокуратурой Советского района г. Ростова-на-Дону направлено в суд уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних, обвиняемых в покушении на убийство и разбое

Прокуратурой Советского района г. Ростова-на-Дону утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух несовершеннолетних лиц по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением насилия опасного для жизни, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия). Одному из молодых людей также вменяется ч. 3 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 (покушение на убийство, сопряженное с разбоем).

По версии следствия, два молодых человека в ночное время суток вступили в преступный сговор с целью совершения разбойного нападения. Согласно их плану, один обвиняемый должен был напасть на потерпевшего с целью хищения его имущества: денежных средств в сумме 200 рублей, двух мобильных телефонов стоимостью 500 рублей каждый и кольца из металла серебристого цвета. В это время второй обвиняемый должен был удерживать идущего рядом с потерпевшим молодого человека, чтобы последний не смог прийти товарищу на помощь.

Получив отказ от потерпевшего добровольно передать имущество, реализуя внезапно возникший умысел на убийство, один из несовершеннолетних обвиняемых умышленно нанес ножом несколько ударов по жизненно-важным органам потерпевшего. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевшему в медучреждении он выжил.

Прокуратурой района уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 18:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости