Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 августа 2018 года Органами прокуратуры продолжена работа по обеспечению достоверности и полноты уголовно-правовой статистики

Одним из направлений деятельности органов прокуратуры является ведение государственного единого статистического учета заявлений и сообщений о преступлениях, состояния преступности, раскрываемости преступлений, состояния и результатов следственной работы, а задачей - обеспечение полноты и достоверности статистических данных, а также их эффективного использования в целях противодействия преступности.

В первом полугодии 2018 года прокуратурой республики на постоянной основе проводилась работа по проверке достоверности представляемых правоохранительными органов документов первичного учета, а также форм федерального статистического наблюдения, в том числе в части сведений, относящихся к суммам причиненного и возмещенного ущерба от преступлений. При выявлении нарушений принимались меры прокурорского реагирования по их устранению и не допущению.

По итогам проверок прокурорами выявлено 28 нарушений данного вида. По результатам рассмотрения 12 актов прокурорского реагирования привлечено к дисциплинарной ответственности 5 должностных лиц правоохранительных органов.

Работа в данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 10:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости