Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

14 августа 2018 года В Ики-Бурульском районе уклонист от армии предстанет перед судом

Прокуратурой Ики-Бурульского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя К., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы) и ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

По версии следствия, призывник, будучи признанным годным к военной службе и неоднократно получив в 2017 году повестки о явке в отдел военного комиссариата Ики-Бурульского района для прохождения призывной и медицинской комиссии, не желая проходить службу в Вооруженных силах РФ и исполнять конституционную обязанность и долг по защите Отечества, предусмотренную ст. 59 Конституции РФ, не имея оснований для освобождения от призыва на военную службу, указанные законные требования о явке в комиссариат проигнорировал.

Он же, будучи подвергнутым административному наказанию за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), должных выводов для себя не сделал, 06.06.2018 вновь был задержан за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Санкцией ч. 1 ст. 328 УК РФ предусмотрены альтернативные виды наказания в виде штрафа, принудительных работ, ареста или лишения свободы на срок до двух лет.

Санкцией ст. 264.1 УК РФ предусмотрены наказания в виде штрафа, обязательных или принудительных работ, а также лишения свободы на срок до двух лет с лишением права заниматься определенной деятельностью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 17:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости