Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 августа 2018 года Начиная с 15 августа 2018 года в органах прокуратуры области каждую третью среду месяца будут проводиться тематические приемы граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков

Органами прокуратуры области особое внимание обращено на соблюдение прав граждан – участников долевого строительства жилья.

В настоящее время на территории региона имеется 12 проблемных объектов с более чем 300 пострадавшими гражданами, в текущем году органами прокуратуры области уже выявлено более 60 нарушений закона. В целях их устранения внесено 27 представлений, привлечено к дисциплинарной ответственности 15 лиц, принесено 5 протестов, объявлено 5 предостережений о недопустимости нарушений закона.

В целях своевременного выявления нарушений в сфере строительства, осуществляемого с привлечением средств граждан, органами прокуратуры области ежемесячно (каждую третью среду) организован личный тематический приём по указанным вопросам.

В связи с изложенным, 15 августа 2018 года в аппарате прокуратуры области, а также в городских и районных прокуратурах в рабочее время (с 9 до 18 часов 00 минут, перерыв с 13 до 14 часов) пройдет личный прием граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков.

В ходе приема необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, предварительная запись не требуется.

Прокуроры ориентированы превентивными мерами не допустить фактов грубого нарушения жилищных прав жителей региона, а также восстановить уже нарушенные права граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область