Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

14 августа 2018 года Прокуратурой города Вологды утверждено обвинительное заключение по факту покушения на мошенничество в сфере страхования на сумму свыше 2 миллионов рублей

Заместителем прокурора города Вологды утверждено обвинительное заключение в отношении 33-летнего жителя областной столицы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере страхования).

Следствием установлено, что обвиняемый с целью улучшения своего материального положения подыскал для последующей покупки, страхования и поджога дом, расположенный в Никольском районе Вологодской области.

В дальнейшем злоумышленник приобрел указанный дом и застраховал его на общую сумму 2 200 000 рублей в одной из страховых компаний, после чего попросил своего знакомого, не осведомленного о преступных намерениях, совершить поджог вышеуказанного дома, мотивировав это необходимостью освобождения места для возведения нового строения.

Товарищ обвиняемого, действуя по его указаниям, с помощью легковоспламеняющихся материалов совершил поджог дома. Впоследствии житель областной столицы обратился в страховую компанию с целью получения страховой выплаты.

Однако, узнав, что о вышеуказанном факте стало известно сотрудникам полиции, мужчина обратился в страховую компанию с заявлением об отказе от предоставления ему страховой выплаты и не стал ее получать.

Уголовное дело по данному факту направлено для рассмотрения по существу в Вологодский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 17:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости