Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

14 августа 2018 года Прокуратурой Советского района г. Орла выявлены нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Прокуратурой Советского района г. Орла в ходе проверки по обращению временного управляющего ООО «Е-КОНСАЛТИНГ» установлены нарушения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что определением Арбитражного суда Орловской области в отношении ООО «Е-КОНСАЛТИНГ» введена процедура наблюдения, утвержден временный управляющий.

В целях выполнения возложенных на временного управляющего обязанностей, предусмотренных ст. 67 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», он обратился с запросом к генеральному директору ООО «Е-Консалтинг» о предоставлении бухгалтерской и иной документации общества в десятидневный срок со дня получения запроса.

В нарушение установленных требований запрашиваемые документы генеральным директором юридического лица в установленный срок временному управляющему переданы не были.

По данному факту прокурором района в Арбитражный суд Орловской области было направлено заявление о привлечении генерального директора ООО «Е-КОНСАЛТИНГ» к административной ответственности по ч.4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности арбитражного управляющего), по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости