Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 августа 2018 года Благодаря мерам прокурорского реагирования семье из Новобурасского района установлен статус многодетной

Прокуратура области по обращению Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка провела проверку исполнения законодательства о социальной защите многодетных семей.

Установлено, что в октябре 2017 года 34-летний житель Новобурасского района обратился в ГАУ СО «ЦСЗН Новобурасского района» с заявлением об оформлении его семье статуса многодетной. Однако в нарушение требований законодательства принято решение об отказе, в связи с отсутствием постоянной регистрации детей по месту жительства на территории области.

В целях защиты прав заявителя и членов его семьи прокуратура в суд направила исковое заявление о возложении на ГАУ СО «ЦСЗН Новобурасского района» обязанности присвоить семье статус многодетной семьи и выдать удостоверение соответствующего образца.

Суд согласился с доводами надзорного ведомства. Саратовским областным судом решение суда первой инстанции оставлено без изменения.

В результате принятых прокуратурой мер нарушенные права семьи восстановлены. Органом социальной защиты жителю Новобурасского района выдано удостоверение многодетной семьи, которое дает право на предусмотренные законом меры социальной поддержки в виде выплат, льгот и привилегий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 16:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости