Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 августа 2018 года За совершение ДТП со смертельным исходом осужден таксист, уснувший за рулем

Приговором Головинского районного суда г. Москвы 37-лентний москвич признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что мужчина работал водителем такси и ранним утром, 19 июля 2017 года, управлял технически исправным легковым автомобилем КИА РИО, в салоне которого находилась беременная пассажирка, следовал по второй полосе проезжей части Ленинградского шоссе в направлении от Беломорской улицы в сторону Ленинградского проспекта. В районе дома 47 он совершил перестроение из второй в первую полосу проезжей части, и, в результате того, что заснул, выехал за пределы правой границы проезжей части Ленинградского шоссе, где столкнулся с мачтой городского освещения.

В результате ДТП пассажирка получила травмы, несовместимые с жизнью, и скончалась. До этого заказа осужденный находился за рулем беспрерывно более 12 часов, однако посадил в автомобиль пассажира, и продолжил движение в утомленном состоянии. Кроме того, мужчина был лишен права управления транспортными средствами за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

С учетом позиции государственного обвинителя Головинской межрайонной прокуроры суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься определенной деятельностью в виде управления транспортными средствами сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости