Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 августа 2018 года Перед судом предстанет мужчина, промышлявший кражами иномарок

Солнцевская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27 – летнего жителя Ингушетии. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 3 ст. 158 (кража, совершенная в крупном размере) и ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в марте 2018 года мужчина пытался похитить автомобиль БМВ Х5. Молодой человек сломал замок двери автомобиля, однако при попытке проникнуть в салон, был застигнут нарядом полиции и задержан. При нем была обнаружена и изъята сумка, в которой находился целый арсенал предметов, необходимых для незаконного проникновения в салоны автомобилей и запуска двигателя.

Находясь в отделе полиции, злоумышленник не только раскаялся в совершенном преступлении, но и признался, что двумя месяцами ранее похитил автомобиль аналогичной марки.

Обвиняемый вину в совершенных преступлениях признал полностью

Уголовное дело направлено в Солнцевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости