Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

14 августа 2018 года В Ульяновской области прокуратура требует от органов местного самоуправления обеспечить надлежащую подготовку к отопительному сезону

Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области в ходе проверки соблюдения местной администрацией жилищно-коммунального законодательства выявила многочисленные нарушения.

Так, согласно закону, органы местного самоуправления обязаны обеспечить контроль готовности муниципальных образований и ресурсоснабжающих организаций к отопительному периоду.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что замена 2 котлов в котельной, подающей тепло в здание Оськинской школы, до сих пор не произведена.

Ремонт тепловых сетей выполнен только на 62,7%.

Запасы мазутного топлива для работы котельных не созданы.

Запас угля составляет менее 63%, дров – менее четверти.

Очевидно, что непринятие необходимых мер может привести к срыву отопительного сезона 2018-2019 гг.

В этой связи Инзенский межрайонный прокурор Ульяновской области потребовал от главы администрации МО «Инзенский район» в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Вопросы защиты прав граждан на цивилизованные условия жизнедеятельности находятся на особом постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости