Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 августа 2018 года Прокуратура Мордовского района принимает меры по понуждению органов местного самоуправления надлежащим образом оборудовать площадки для сбора мусора в районе общественных кладбищ

Прокуратура Мордовского района по результатам проверки соблюдения законодательства в области благоустройства территорий мест захоронения направила в суд 7 исковых заявлений о понуждении органов местного самоуправления поселений принять меры по надлежащему оборудованию площадок для сбора мусора в районах расположения общественных кладбищ.

В соответствии с утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ «Гигиеническими требованиями к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения» на участках кладбищ необходимо предусмотреть площадки для мусоросборников с подъездами к ним. При этом площадки должны иметь твердое покрытие (асфальтирование, бетонирование).

Вместе с тем, как показала проверка, в ряде населенных пунктов в местах расположения общественных кладбищ отсутствуют оборудованные площадки для мусоросборников.

Указанные нарушения и послужили основанием для инициирования прокуратурой исковых заявлений к органам местного самоуправления.

На сегодняшний день одно из указанных исковых заявлений судом рассмотрено и удовлетворено. Остальные находятся в стадии судебного рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости