Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

14 августа 2018 года По иску Бугурусланского межрайонного прокурора признаны выморочным имуществом и взысканы в пользу государства деньги на счетах умерших пожилых людей социального учреждения

Бугурусланский межрайонный прокурор, выступая в интересах государства, потребовал в исковом порядке признать выморочным имуществом и взыскать в пользу казны РФ денежные средства на счетах в банках, невостребованные после смерти пожилых людей.

Прокурорская проверка установила, что три пожилых человека содержались в отделении стационарного обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения» в г. Бугуруслане и Бугурусланском районе. В период их пребывания в учреждении на их счета в банках перечислялись денежные средства.

К моменту смерти указанных граждан на их счетах находилось более 200 тыс. рублей, которые оказались невостребованными. Наследники своих прав на указанное имущество не заявили, в связи с чем по закону оно может быть признано выморочным и обращено в доход государства.

Суд исковые требования прокуратуры удовлетворил и признал право собственности РФ на указанное выморочное имущество.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости