Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

14 августа 2018 года Прокуратура выявила нарушения порядка рассмотрения обращения заявительницы ЖКС

Прокуратура Колпинского района провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан ООО «Жилкомсервис № 1 Колпинского района».

В ходе проверки установлено, что в ООО «Жилкомсервис № 1 Колпинского района» поступило обращение заявительницы с просьбой разъяснить порядок действий для организации пандуса. Заявительница указала, что относится к маломобильной группе населения по причине использования детской коляски для малолетнего ребенка.

ЖКС отправило в адрес женщины ответ о том, что по данным вопросам следует обращаться в администрацию района, поскольку финансирование мероприятий по обеспечению доступности зданий для инвалидов и маломобильных групп населения осуществляется за счет бюджета города.

Вместе с тем, этот ответ не в полной мере соответствует положениям действующего законодательства.

В нарушение требований закона в ответе заявителю не разъяснен порядок обеспечения доступности жилого дома для указанной группы населения. При поступлении обращения заявителя общество не приняло инициативных мер по реализации права созыва общего собрания собственников помещений многоквартирного дома для решения вопроса о проведении работ по организации пандуса, а также не разъяснено право заявителя на созыв общего собрания собственников помещений многоквартирного дома для решения этого вопроса.

Прокуратура района в адрес руководителя ЖКС внесла представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 14:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости