Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 августа 2018 года В Октябрьском районе г.Томска вынесен обвинительный приговор работнику автомойки, угнавшему автомобиль клиента

Октябрьский районный суд г.Томска признал 30-летнего томича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Установлено, что в мае 2018 года подсудимый, работавший в одном из городских автомоечных комплексов, после проведения химчистки автомобиля Тойота Чайзер, принадлежащего клиенту, выпил принесенный на рабочее место спиртной напиток. После этого, решив приобрести дополнительную порцию спиртного, подсудимый сел за руль только что почищенного им автомобиля и поехал по городу. Через некоторое время он был задержан сотрудниками ГИБДД.

В судебном заседании подсудимый вину в содеянном признал в полном объеме.

Однако государственный обвинитель Святослав Воробьев, приняв во внимание факт совершения подсудимым преступления лишь спустя 3 месяца после освобождения из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за аналогичное преступление, счел невозможным исправление виновного в условиях, не связанных с изоляцией от общества.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 1 году 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости