Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 августа 2018 года В г. Самаре к 2 годам колонии приговорен местный житель за ложное сообщение о заминировании ТЦ «Аврора Молл».

Прокуратурой Железнодорожного района г. Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ.

Судом установлено, что 18 апреля 2018 года мужчина, предварительно удалив сим-карту из своего сотового телефона, позвонил по номеру экстренной службы «112». Действуя из хулиганских побуждений, стремясь публично продемонстрировать пренебрежение к принятым общественным нормам, заведомо зная о недостоверности информации, он сделал заведомо ложное заявление сотрудникам экстренной службы о том, что ТЦ «Аврора Молл» заминирован. Злоумышленник понимал, что данная новость будет воспринята как реальная угроза гибели большого количества людей.

Сотрудники полиции предприняли необходимые меры по проверке помещений торгового центра, по результатам которой взрывных устройств обнаружено не было.

Суд Железнодорожного района г. Самары с учетом позиции государственного обвинителя вынес обвинительный вердикт подсудимомуи назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости