Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

14 августа 2018 года К 2 годам колонии строгого режима приговорен ранее судимый житель Елховского района за кражу с проникновением в жилище.

Прокуратура Елховского района поддержала государственно обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя села Мордвинка, ранее неоднократно судимого за совершение краж.

Приговором Кошкинского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что мужчина при помощи металлического лома выдернул металлическую накладку с навесным замком на входной двери и незаконно проник внутрь жилого дома. Там он осмотрел содержимое шкафа и похитил из него две футболки общей стоимостью 280 рублей, спортивное трико мужское стоимостью 90 рублей, мужские шорты стоимостью 80 рублей, плед стоимостью 1200 рублей.

С учетом мнения государственного обвинителя, положительной характеристики подсудимого, судимости, а также добровольного возмещения имущественного ущерба суд приговорил гражданина к наказанию в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости