Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

14 августа 2018 года Прокурор Парфеньевского района обратился в суд с исковым заявлением с требованием устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

Прокуратурой Парфеньевского района по поступившему обращению жителя проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения в деятельности администрации Парфеньевского муниципального района.

В ходе проведения проверки установлено, что автодорога до д. Полома от дороги Николо-Полома – Бор пришла в ненормативное состояние, которое затрудняет движение участников дорожного движения.

Состояние дороги до д. Полома создает условия для невозможности оказания скорой медицинской помощи жителям населенного пункта, что непременно создаст угрожающую для их жизни и здоровья ситуацию.

На факты ненадлежащего содержания указанной автодороги прокуратурой района указывалось в представлении, внесенном в адрес главы администрации Парфеньевского муниципального района 14 мая 2018 года, по результатам рассмотрения которого действенных мер предпринято не было.

Бездействие администрации Парфеньевского муниципального района по приведению автодороги в нормативное состояние послужило основанием для направления в суд искового заявления с требованием устранить нарушения законодательства о безопасности дорожного движения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости