Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

14 августа 2018 года Прокуратурой г. Ярославля выявлены нарушения при предоставлении муниципальными служащими сведений о доходах и имуществе

Прокуратурой города Ярославля проведена проверка в Комитете по управлению муниципальным имуществом, департаментах образования, городского хозяйства и департаменте архитектуры и земельных отношений мэрии города Ярославля на предмет соблюдения антикоррупционного законодательства в части полноты и достоверности сведений о доходах, расходах, об имуществе, представленных муниципальными служащими.

В соответствии с действующим законодательством муниципальные служащие обязаны раскрывать сведения о своих доходах, обязательствах имущественного характера, обо всех объектах недвижимого имущества и транспортных средствах, находящихся в собственности либо пользовании служащего. Аналогичные сведения предоставляются в отношении супругов и несовершеннолетних детей муниципальных служащих.

Вместе с тем, в ходе проверки прокуратуры города во всех вышеназванных структурных подразделениях мэрии г. Ярославля выявлены факты сокрытия, а также недостоверного предоставления сведений об объектах недвижимости и транспортных средствах со стороны отдельных служащих.

Так, например, в департаменте образования мэрии одним из ведущих специалистов укрыты сведения о наличии на праве собственности нежилого здания в Ярославском районе, другим сотрудником не раскрыты сведения о принадлежащем на праве собственности земельном участке и даче в Гаврилов-Ямском районе.

Тремя сотрудниками КУМИ мэрии города в справках не отражены сведения о зарегистрированных на их супругов транспортных средствах. Допускается предоставление недостоверной информации по объектам недвижимости, находящимся в собственности и пользовании.

Аналогичные нарушения допущены и при заполнении ряда справок о доходах муниципальными служащими департамента городского хозяйства и ДАЗО мэрии г. Ярославля.

По указанным фактам прокуратурой города Ярославля в адрес руководителей названных подразделений мэрии внесены представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости