Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 августа 2018 года Мерами прокурорского реагирования пресечены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой города Салехарда проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в Администрации МО г.Салехард.

В силу требований указанного законодательства граждане, претендующие на замещение должностей и замещающие должности муниципальной службы, включенные в перечни, установленные нормативными правовыми актами органов местного самоуправления обязаны представлять работодателю сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Надзорным мероприятием установлено, что в 2014 году Администрацией утвержден перечень таких должностей.

Между тем, должность начальника отдела кадрового обеспечения и муниципальной службы управления делами Администрации МО г.Салехард в указанный перечень не включена, лицо, занимающее указанную должность, на протяжении 4 лет о своих доходах и расходах не отчитывалось.

По данному факту прокуратурой в Администрацию МО г.Салехард внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

С целью устранения допущенных нарушений постановлением Администрации от 06.08.2018 №1859 внесены изменения в установленный перечень должностей муниципальной службы и отдельных категорий лиц, в него включена должность начальника отдела кадрового обеспечения и муниципальной службы. Кроме того, начальник указанного отдела привлечена к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 12:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости