Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 августа 2018 года Ленинским районным судом г. Барнаула вынесен приговор в отношении жителя города, осужденного за уклонение от прохождения военной службы

Ленинским районным судом г. Барнаула вынесен приговор в отношении 20-летнего жителя г. Барнаула, осужденного по ч. 1 ст. 328 УК РФ за уклонение от прохождения военной службы.

Согласно приговору суда, 12.02.2015 г. осужденный признан годным к военной службе и поставлен на учет в отделе военного комиссариата Алтайского края по Ленинскому и Индустриальному районам г. Барнаула.

04.04.2017 последний не явился в отдел военного комиссариата для прохождения медицинской и призывной комиссий, не имея каких-либо уважительных причин, а также в период с 15.11.2017 по 16.11.2017 покинул расположение краевого сборного пункта Алтайского края, тем самым уклонился от призыва на военную службу при отсутствии законных к тому оснований.

В судебном заседании вину в совершенном преступлении не признал, показал, что у него не было умысла уклоняться от прохождения военной службы, поскольку по состоянию здоровью он не был годен для ее прохождения.

В ходе судебного следствия была назначена судебная комплексная военно-врачебная экспертиза, по результатам которой осужденному установлена категория годности «Б» - годен к военной службе с незначительными ограничениями.

По результатам рассмотрения уголовного дела виновный осужден по ч. 1 ст. 328 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Помощник прокурора Ленинского района г. Барнаула Анна Щиренко

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости