Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

14 августа 2018 года По требованию прокуратуры г. Черногорска муниципальные служащие привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура г. Черногорска провела проверку соблюдения требований антикоррупционного законодательства лицами, являющимися муниципальными служащими, гражданами, замещающими должности руководителей муниципальных учреждений при предоставлении сведений о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера и о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

В результате проверки выявлены нарушения в части неотражения сведений о движимом имуществе (транспортных средствах), открытых счетах в банках, предоставление недостоверных сведений об имеющихся остатках на лицевых счетах в банках.

К примеру, руководителем бюджетного учреждения, подведомственным Комитету по культуре, молодежи и спорту Администрации г. Черногорска, в сведениях о доходах не указано транспортное средство, находящегося в отчетный период в собственности должностного лица, а также лицевой счет, открытый в банке на себя и супруга.

Кроме того, установлены случаи предоставления справок о доходах с нарушением установленного срока, а также случаи предоставления справок о доходах с ненадлежащим заполнением обязательных разделов. Так, одним из муниципальных служащих администрации г. Черногорска допущено нарушение сроков предоставления справки о доходах.

С целью устранения выявленных нарушений закона и недопущения их впредь городским прокурором в адрес и.о. главы города Черногорска, руководителей обособленных подразделений администрации г. Черногорска внесены представления, которые рассмотрены, требования прокурора признаны обоснованными, 13 руководителей бюджетных учреждений и 7 муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости