Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

13 августа 2018 года В Омской области благодаря вмешательству прокуратуры работникам дорожно-строительной организации выплачена задолженность по заработной плате на сумму около 3,3 млн рублей

Прокуратура Седельниковского района Омской области провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ЗАО «Дорожно-строительная передвижная механизированная колонна «Седельниковская».

Установлено, что на предприятии имелась задолженность по заработной плате за несколько месяцев 2017-2018 гг. в размере около 3,3 млн рублей.

С целью устранения выявленных нарушений закона руководителю организации вносились представления.

За невыплату в установленный срок заработной платы, директор предприятия по постановлению прокурора привлекался к ответственности за совершение административных правонарушений, предусмотренных ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ, к наказанию в виде штрафа.

Для восстановления прав граждан прокуратура в интересах работников предъявила в суд заявления о взыскании просроченной задолженности по оплате труда, которые рассмотрены и удовлетворены.

Кроме того, по инициативе прокуратуры директор компании подвергся уголовному преследованию по ч.ч. 1,2 ст. 145.1 УК РФ (частичная и полная невыплата заработной платы).

Благодаря принятому комплексу мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате в размере около 3,3 млн. рублей перед работниками дорожно-строительной организации погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 12:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости