Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

14 августа 2018 года После принятых прокурорами мер в Забайкальском крае работникам выплачено более 200 млн. рублей задолженности по заработной плате

В прокуратуре Забайкальского края под председательством начальника управления по надзору за исполнением федерального законодательства Александра Трухина проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения трудовых прав граждан.

В работе межведомственной группы приняли участие представители различных министерств и ведомств Забайкальского края. На рассмотрение вынесены вопросы состояния законности в сфере оплаты труды, имеющиеся проблемы по погашению задолженности по заработной плате в организациях-должниках, пути их решения.

Участниками совещания обращено внимание на повышение уровня взаимодействия между органами прокуратуры, контролирующими, правоохранительными и иными органами в сфере оплаты труда, принятие скоординированных мер по предотвращению и устранению нарушений прав граждан в данной сфере.

В истекшем периоде 2018 года органами прокуратуры в сфере оплаты труда выявлено более 4,7 тысяч нарушений, в целях устранения которых в суд предъявлено более 2,3 тыс. заявлений, принесено 158 протестов, внесено 259 представлений, по инициативе прокуроров к дисциплинарной и административной ответственности привлечено 335 лиц.

По направленным в следственные органы материалам проверок о невыплате заработной платы возбуждено 5 уголовных дела.

В результате принятых мер прокурорского реагирования работникам выплачено более 200 млн. рублей задолженности по заработной плате.

Работа по обеспечению законности в сфере оплаты труда продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край