Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

14 августа 2018 года По результатам проверки Мещанской межрайонной прокуратуры подрядная организация оштрафована за проведение строительных работ без соответствующего разрешения

Мещанская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения градостроительного законодательства организацией-подрядчиком ООО «Страйк».

В ходе проверки установлено, что ООО «Страйк» в отсутствии разрешительной документации ненадлежащим образом проведены работы по укреплению и восстановлению фундамента аварийного многоэтажного жилого дома, что повлекло за собой его обрушение.

В связи с выявленными нарушениями Мещанский межрайонный прокурор возбудил в отношении юридического лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.5 (строительство, реконструкция объектов капитального строительства без разрешения на строительство в случае, если для осуществления строительства, реконструкции объектов капитального строительства предусмотрено получение разрешений на строительство) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Решением Арбитражного суда г. Москвы ООО «Страйк» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости