Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

14 августа 2018 года По инициативе прокуратуры чиновник привлечен к ответственности за нарушение срока размещения информации об исполнении муниципального контракта

Прокуратура г.Волгограда

Постановлением Комитета финансов Волгоградской области консультант отдела обеспечения деятельности комитета жилищной и социальной политики администрации Волгограда признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное представление в орган, уполномоченный на ведение реестра контрактов, сведений или документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов).

Основанием для привлечения чиновника к ответственности послужили материалы проверки прокуратуры г.Волгограда.

В соответствии с действующим законодательством РФ государственные и муниципальные заказчики при заключении контрактов на выполнение работ для государственных и муниципальных нужд обязаны своевременно представлять в уполномоченный орган сведения об исполнении контрактов для включения в реестр контрактов, открытый для всеобщего сведения на официальном сайте закупок в сети «Интернет».

Надлежащее ведение реестра призвано способствовать прозрачности деятельности государственных и муниципальных заказчиков, обеспечить защиту прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

Комитетом по жилищной и социальной политике администрации Волгограда был заключен муниципальный контракт на оказание услуг для муниципальных нужд. В ходе исполнения обязательств по контракту сторонами был составлен и подписан акт об оказанных услугах, который подлежал размещению в единой информационной системе не позднее 18.07.2017, однако фактически был размещен с нарушением установленного срока.

В связи с этим прокуратурой г.Волгограда было инициировано привлечение консультанта отдела обеспечения деятельности комитета жилищной и социальной политики администрации Волгограда к административной ответственности по ч.2 ст. 7.31 КоАП РФ. За указанное правонарушение ему назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тыс.рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости