Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 августа 2018 года Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой принимаются меры по прекращению незаконного складирования отходов на территории районного центра

Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения природоохранного законодательства при складировании твердых бытовых отходов на поднадзорной территории.

Установлено, что специализирующиеся на деятельности по сбору и вывозу отходов компании ООО «ВторРесурс» и ООО «ВТОРРЕСУРС», которые ранее осуществляли данную деятельность на мусорной свалке у деревни Никулино, продолжили незаконно размещать отходы на территории бывшего деревообрабатывающего предприятия на улице Кравчинского города Гусь-Хрустальный.

Она расположена в центральной части районного центра, в непосредственной близости от городского озера, которое является особо охраняемой природной территорией регионального значения.

Ранее, с целью прекращения деятельности по обращению с отходами прокурор обратился в суд с иском, который 20.12.2017 удовлетворен в полном объеме. Определением судебной коллегии по гражданским делам Владимирского областного суда от 09.02.2018 решение суда первой инстанции оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчика – без удовлетворения.

По ходатайству прокурора решение суда было обращено к немедленному исполнению. В марте текущего года исполнительное производство по указанному решению суда окончено в связи с фактическим исполнением.

Однако, как стало известно в ходе дополнительных проверочных мероприятий, еще 01.02.2018 собственник земельного участка заключил договор аренды расположенных на участке помещений с новой организацией ООО «ПромРесурс», которая, в свою очередь в настоящее время обеспечивает прием отходов от ООО «ВторРесурс».

Фактически деятельность по обращению с отходами прекращалась только во время присутствия на территории судебных приставов-исполнителей.

C целью прекращения незаконного складирования ТБО прокурор обратился в суд с иском к ООО «ПромРесурс». В нем он потребовал запретить любую деятельность, связанную с обращением с отходами на спорной территории, возложить на общество обязанность по освобождению территории от отходов, запретить собственнику участка использовать и передавать его в пользование третьим лицам для обращения с отходами.

Иск прокурора находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости