Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

14 августа 2018 года В результате принятых прокурором мер, перед работниками погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 64 млн. руб

Прокуратура г.Ноябрьска по поручению прокуратуры округа в связи с поступившими обращениями граждан проверила соблюдение трудового законодательства в деятельности ООО «Спецмонтажстрой».

Установлено, что с марта по июнь 2018 года 424 работникам заработная плата выплачена не была. Общая сумма задолженности составила 64 353 143,70 руб.

Для восстановления нарушенных трудовых прав граждан прокурором города принят комплекс мер реагирования. В адрес руководителя Общества внесено представление, по результатам его рассмотрения разработан график погашения долгов, в соответствии с которым обществом обеспечивалась ликвидация задолженности.

Прокурором города с трудовым коллективом проведена встреча, в ходе которой разъяснено их право на обращение в органы прокуратуры с соответствующими заявлениями, в результате в защиту трудовых прав работников, обратившихся в прокуратуру, в суд направлено 101 заявление о выдаче судебных приказов, которые были рассмотрены и незамедлительно предъявлены к принудительному исполнению.

В отношении юридического лица и его руководителя возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ - невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы.

В связи с наличием признаков уголовного преступления по ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат) в отношении директора ООО «Спецмонтажстрой» прокурором организовано проведение доследственной проверки.

В результате мер прокурорского реагирования по состоянию на 10.08.2018 задолженность по заработной плате перед трудовым коллективом предприятия погашена в полном объеме на общую сумму более 64 млн. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 10:17 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда, Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, Статья 353 УК РФ Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости