Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 августа 2018 года По иску прокурора собственник должен убрать киоски

Прокуратурой Октябрьского района г. Липецка проведена проверка соблюдения действующего земельного законодательства, в ходе которой установлено, что по ул. 15 микрорайон г. Липецка находится 6 киосков, возведение которых осуществляется на земельном участке, принадлежащем липчанке на праве собственности.

В соответствии с Правилами землепользования и застройки города Липецка, утвержденными решением Липецкого городского Совета депутатов от 30.05.2017 № 399, земельные участки, принадлежащие ответчику находятся в территориальной зоне с индексом О-1, "Зона делового общественного и коммерческого назначения".

В соответствии с ч. 2 ст. 7 Земельного кодекса РФ, ответчиком был выбран разрешенный вид использования: для здания магазина, объектов торговли. Согласно градостроительному регламенту возможно размещение объектов капитального строительства, размещение нестационарных торговых объектов на данном земельном участке не предусмотрено.

По факту выявленных нарушений прокуратурой Октябрьского района г. Липецка было предъявлено исковое заявление об обязании произвести перенос указанных нестационарных торговых объектов.

В мае 2018 года исковое заявление прокурора было удовлетворено в полном объеме.

Однако, представитель ответчика не данным решением не согласился и подал апелляционную жалобу в Липецкий областной суд, который решение суда первой инстанции признал законным, обоснованным и оставил в силе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости