Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 августа 2018 года Прокуратурой поддержано ходатайство следователя о заключении под стражу подозреваемого в разбойном нападении на грузовик сети магазинов "Красное и Белое"

Межрайонной прокуратурой в Данковском городском суде поддержано ходатайство следствия о заключении под стражу гражданина 1984г.р., которым 09.08.2018 было организовано разбойное нападение на грузовик, принадлежащий сети алкогольных магазинов "Красное и белое".

Так, 09.08.2018 на трассе Данков - Ефремов неподалеку от границы Липецкой и Тульской областей ранее не судимый житель Московской области Макаров Е.В., находившийся в гостях у родителей в Данковском районе, остановил грузовик, перевозивший спиртное. Нападавший, угрожая водителю охотничьим ружьем, заставил последнего выйти из машины. Водитель попытался скрыться от разбойника, однако тот выстрелил убегающему водителю в след из ружья, причинив множественные раны ног.

ападавший завладел деньгами водителя, грузовиком стоимостью около 1 млн. руб. и товаром (преимущественно алкоголем) на сумму около 500 тыс.руб., после чего попытался скрыться с похищенным имуществом в заброшенной деревне, однако уже 10.08.2018 был задержан сотрудниками полиции.

Мужчина обвиняется органами следствия в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч.4 ст. 162 УК РФ - разбой, совершенный в особо крупном размере. Данное преступление относится к категории особо тяжких и предусматривает наказания в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет.

В настоящее время по ходатайству следователя СО М ОМВД России "Данковский", поддержанному в суде межрайонной прокуратурой, обвиняемый заключен под стражу на 2 месяца.

Данковская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости