Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

14 августа 2018 года По требованию прокуратуры граждане, состоящие на учете в наркологическом учреждении, лишены судом права управления транспортными средствами

Прокуратурой Советского района г. Астрахани проведена проверка исполнения на поднадзорной территории федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

Проверкой установлено, что двое жителей г. Астрахани вследствие употребления наркотических средств и алкоголя состоят на диспансерном учете в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения Астраханской области «Областной наркологический диспансер» с диагнозом «наркомания», при этом обладают правом управления транспортными средствами.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 № 1604 «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством» заболевание, в связи с которым указанные лица состоят на учете в медицинском наркологическом учреждении, входит в перечень медицинских противопоказаний к вождению.

В связи с установленными фактами прокуратурой района в целях защиты жизни и здоровья иных участников дорожного движения в суд направлены заявления о прекращении права управления транспортными средствами указанными лицами, которые судом рассмотрены и удовлетворены, действие права на управление транспортными средствами прекращено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости