Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

14 августа 2018 года В Верхнекетском районе Томской области к лишению свободы осужден злостный неплательщик алиментов

Мировой судья судебного участка Верхнекетского судебного района Томской области признал 34-летнего жителя районного центра виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей).

Установлено, что подсудимый с 25 января 2018 года по 19 июня 2018 года вопреки судебному решению не выплачивал средства на содержание своего несовершеннолетнего 12-летнего сына. Сумма задолженности за этот период составила более 50 тыс. рублей, а общая сумма задолженности по алиментам превысила 600 тыс. рублей. Ранее, в марте 2017 года он привлекался за неуплату алиментов к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, однако должных выводов для себя не сделал и после этого был дважды осужден по ч.1 ст. 157 УК РФ к условным наказаниям в виде исправительных работ и лишению свободы. Будучи предупрежденным о возможной уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов и имея возможности для трудоустройства, от предлагаемых вакансий он отказывался, в связи со злоупотреблением спиртными напитками самостоятельно не трудоустраивался, мер к погашению задолженности перед своим ребенком не принимал.

Свою вину в содеянном подсудимый признал полностью.

С учетом неоднократных судимостей, совершения преступления в период испытательных сроков по предыдущим приговорам суда и отрицательной характеристики личности подсудимого государственный обвинитель Дмитрий Медников потребовал назначения виновному наказания в виде реального лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к окончательному наказанию в виде 8 месяцев лишения свободы в колонии - поселении. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости