Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 августа 2018 года В результате принятых прокуратурой края мер за 7 месяцев 2018 года погашена задолженность государственных и муниципальных заказчиков перед субъектами предпринимательства на сумму более 251 миллион рублей.

Органами прокуратуры края на системной основе ведется работа по обеспечению законности в сфере исполнения заказчиками обязательств по оплате государственных и муниципальных контрактов, выявлению и пресечению нарушений в данном направлении, и является одним из приоритетных направлений прокурорского надзора.

Общая сумма задолженности перед субъектами предпринимательства, погашенная благодаря прокурорскому вмешательству, за 2015-2017 годы и истекший период 2018 года составляет более 683 млн. руб. За 7 месяцев 2018 года мерами прокурорского реагирования удалось добиться погашения задолженности на сумму более 251 млн. руб., в том числе в городах Ессентуки, Пятигорск, Александровском, Новоалександровском районах и Минераловодском городском округе.

За истекший период 2018 году в связи с нарушением сроков и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд государственным и муниципальным заказчикам внесено 45 представлений об устранении нарушений закона, к административной ответственности привлечено 7 должностных лиц, по представлениям прокуроров 47 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Вопросы исполнения государственными, муниципальными заказчиками, иными заказчиками с государственным и муниципальным участием обязательств по контрактам находятся на постоянном контроле в прокуратуре края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край