Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

14 августа 2018 года В г.Энгельсе осуждена жительница областного центра за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 52 – летней жительницы города Саратова. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что 22 июня 2018 года подсудимая, будучи подвергнутой административному наказанию по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществляла управление транспортным средством ДЭУ МАТИЗ на территории города Энгельса, тем самым создавая угрозу безопасности дорожного движения.

Через 30 минут после начала движения подсудимая была оставлена сотрудниками ГИБДД и отстранена от управления транспортным средством.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил подсудимой наказание в виде 200 часов обязательных работ, с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 11:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости