Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 августа 2018 года Во Владимире вынесен приговор женщине, осужденной за незаконное приобретение, хранение в целях сбыта и незаконном сбыте сильнодействующих веществ

Приговором Октябрьского районного суда города Владимира 36-летняя местная жительница Е. признана виновной в совершении 3 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 234 УК РФ (приобретение, хранение в целях сбыта и незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами, в крупном размере), 2 из которых совершены ею в составе организованной группы.

Установлено, что Орлова, обладая лидерскими качествами, создала под своим руководством устойчивую организованную преступную группу, вовлекла в качестве исполнителей преступлений еще четырех женщин. Основным направлением их деятельности стали незаконные приобретение, хранение в целях сбыта, а также сбыт сильнодействующего вещества «сибутрамин», входящего в состав препаратов для похудения.

Используя возможности информационно-телекоммуникационных сетей, члены преступной группы незаконно приобретали вещество в крупном размере, а затем сбывали путем продажи лично или отправляли адресату по почте. С мая 2014 по 11 мая 2017 года участниками преступной группы совершено 6 тяжких преступлений.

Дополним, что приговор Октябрьского районного суда города Владимира в отношении 4 фигурантов С. Орловой, М. Коврижных, А. Филатовой, и Ю. Виноградовой, осужденных 26 февраля 2.2018 года, вступил в законную силу.

Апелляционным постановлением Владимирского областного суда от 10 мая 2018 года по представлению прокурора в отношении пятой фигурантки дела приговор отменен в связи с существенным нарушением судом первой инстанции требований уголовно-процессуального закона. При повторном рассмотрении дела Е. вину признала в полном объеме и в содеянном раскаялась.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил ей назначено наказание в виде 3, 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

На условно осужденную возложены дополнительные обязанности: не менять постоянного места жительства, ежемесячно являться на регистрацию в специализированный орган, осуществляющий контроль за условно осужденными, не совершать административных правонарушений.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости