Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

14 августа 2018 года Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело о халатности медицинского работника, повлекшей смерть человека

Кольчугинским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении А., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение должностным лицом своих обязанностей по должности, если это повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 17 декабря 2017 года в Кольчугинскую центральную районную больницу по телефону «03» позвонил мужчина с сообщением о порезе груди и просьбой об оказании ему скорой медицинской помощи. При этом обратившийся указал медицинскому работнику на серьезность ранения, свое плохое самочувствие и утрату способности самостоятельно передвигаться.

Выслушав сообщение, фельдшер по приему вызовов скорой медицинской помощи А., в нарушение своих должностных обязанностей без уважительной причины не зарегистрировала данный вызов и не передала его бригаде скорой медицинской помощи. В результате ее бездействия экстренная медицинская помощь не была вовремя оказана. Пострадавший был доставлен в лечебное учреждение по прошествии более трех часов, где через час скончался от острой кровопотери в хирургическом отделении.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Кольчугинским районным судом.

Санкция ч. 2 ст. 293 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 10:30 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости