Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

14 августа 2018 года Уклонявшийся от обязательных работ осужденный направлен в колонию

Пудожским районным судом с участием прокуратуры Пудожского района рассмотрено представление уголовно-исполнительной инспекции в отношении 23-летнего жителя п. Кривцы о замене неотбытого срока обязательных работ на лишение свободы.

Установлено, что он 08.11.2017 был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ за угон автомобиля, совершенный группой лиц по предварительному сговору, и приговорен к штрафу. Однако затем в связи с неуплатой штрафа наказание было заменено на обязательные работы сроком 300 часов.

Осужденный был ознакомлен с порядком и условиями отбывания наказания и трудоустроен. Однако он неоднократно не выходил на работу из-за употребления алкоголя, а также из-за нежелания отбывать наказание.

На момент рассмотрения представления в суде осужденный отбыл только 13 часов обязательных работ.

Совокупность установленных обстоятельств позволила признать осужденного злостно уклоняющимся от отбытия наказания, в связи с чем представление уголовно-исполнительной инспекции в судебном заседании было поддержано прокурором.

Постановлением суда осужденному неотбытая часть наказания (287 часов обязательных работ) заменена на лишение свободы сроком 35 дней с отбыванием наказания колонии-поселения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 287 УК РФ Отказ в предоставлении информации Федеральному Собранию РФ или Счетной палате РФ

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия