Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

14 августа 2018 года Прокуратурой выявлен факт продажи детской одежды с нарушением технического регламента

Прокуратурой Становлянского района проведена проверка в магазине "Ваш дом", расположенном в с. Становое, в котором осуществляется торговля детской одеждой.

Проверка показала, что практически на всех товарах в магазине отсутствует маркировка, содержащая следующую обязательную информацию: наименование страны, где изготовлена продукция; наименование и местонахождение изготовителя, импортера, наименование и вид (назначение) изделия; дата изготовления; единый знак обращения на рынке "EAC", а также сведения о размере изделия в соответствии с типовой размерной шкалой.

В нарушение требований, установленных Техническим регламентом Таможенного союза "О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков" ТР ТС 007/2011, на момент проверки у индивидуального предпринимателя отсутствовали документы, подтверждающие соответствие реализуемой продукции требованиям регламента по показателям безопасности, документы, подтверждающие происхождение продукции и товарно-транспортные документы.

По результатам проверки прокурором Становлянского района в отношении предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов), материалы которого для рассмотрения по существу направлены в Арбитражный суд Липецкой области.

Решением суда индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Прокуратура Становлянского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости