Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

14 августа 2018 года Жителю г. Пучеж назначен судебный штраф за кражу у пенсионера денежных средств

Прокуратурой Пучежского района в судебном заседании поддержано ходатайство органа дознания МВД по уголовному делу в отношении жителя г. Пучежа о прекращении в отношении него уголовного дела и назначению меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

В ходе предварительного расследования по данному уголовному делу было установлено, что 6 июля 2018 года житель г. Пучеж, находясь в гостях у своего знакомого, который является пенсионером, нашел в ящике шкафа денежные средства в размере 5500 рублей, которые он похитил и в дальнейшем распорядился ими по своему усмотрению. Действия виновного были квалифицированы по ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

В ходе дознания подозреваемый сознался в совершении преступления и возместил потерпевшему причиненный преступлением ущерб.

В связи с тем, что подозреваемый совершил преступление небольшой тяжести, ранее не судим, возместил потерпевшему в полном объеме ущерб, причиненный преступлением, суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, прекратил уголовное дело на основании ч. 1 ст. 25.1 УПК РФ и назначил виновному лицу меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 7000 рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости