Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

14 августа 2018 года По инициативе прокурора Октябрьского района г. Ставрополя отменено разрешение на строительство здания в г. Ставрополе

Прокуратурой Октябрьского района г. Ставрополя проведена проверка соблюдения градостроительного законодательства.

Установлено, что гр-ну Т. администрацией города Ставрополя в аренду предоставлен земельный участок в г. Ставрополе по переулку Прикумскому. В марте текущего года комитетом градостроительства администрации города Ставрополя ему выдано разрешение на строительство здания в г. Ставрополе на указанном земельном участке. Однако органом местного самоуправления при выдаче разрешения на строительство не учтено нахождение на данном земельном участке детского оборудования, установленного в 2000-2002 годах, принятого в муниципальную казну города Ставрополя, что исключает возможность осуществления на этом участке строительства в соответствии со ст. 51 Градостроительного кодекса РФ.

В целях устранения нарушений градостроительного законодательства прокурором Октябрьского района города Ставрополя главе города Ставрополя внесено представление. Противоречащее закону разрешение на строительство, выданное гр-ну Т., прокурором опротестовано. Согласившись с доводами прокурора, органом местного самоуправления выявленные нарушения устранены, разрешение на строительство отменено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости