Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

14 августа 2018 года Суд по требованию Ершовского транспортного прокурора лишил наркомана водительских прав

Ершовской транспортной прокуратурой проведен анализ вступивших в законную силу приговоров судов по уголовным делам, вынесенных в отношении лиц, состоящих на учетах в наркологических и психиатрических диспансерах, на предмет соблюдения требований законодательства о безопасности движения автомобильного транспорта.

Установлено, что житель г. Балаково Саратовской области приговором Балаковского районного суда признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических веществ, совершенные в крупном размере). На момент постановления приговора и по настоящее время осужденный состоит на учете в наркологическом диспансере с диагнозом «Синдром зависимости вследствие употребления опиоидов 2 стадия», при этом имеет водительское удостоверение на право управления транспортными средствами.

Управление транспортным средством лицом, имеющим наркотическую зависимость, создает опасность жизни и здоровью неопределенного круга лиц, в связи с чем Ершовский транспортный прокурор обратился в Балаковский районный суд с исковым заявлением о прекращении соответствующего права осужденного и возложении обязанности передать свое водительское удостоверение в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области.

Решением Балаковского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 08:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости