Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 августа 2018 года Благодаря мерам, принятым прокуратурой, 159 работникам предприятия в Устиновском районе г.Ижевска выплачена заработная плата на сумму свыше 2,5 миллиона рублей

Прокуратурой Устиновского района г.Ижевска по коллективному обращению сотрудников ООО «Центральные заготовительные мастерские» проведена проверка соблюдения руководством организации требований трудового законодательства в части своевременности выплаты заработной платы.

Установлено, что сумма задолженности по заработной плате за март-май 2018 года перед трудовым коллективом предприятия составляла 2581790,14 руб.

В связи с этим, прокуратурой района принят комплекс мер реагирования, направленных на устранение выявленных нарушений и восстановление трудовых прав работников. В адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по инициативе прокуратуры генеральный директор общества и юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно-наказуемого деяния) и оштрафованы.

В результате принятых мер задолженность по заработной плате на предприятии погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости