Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 августа 2018 года В Майминском районе 2 организации ЖКХ привлечены к административной ответственности за неразмещение обязательной информации в сети «Интернет»

Прокуратурой Майминского района проведена проверка по соблюдению порядка размещения обязательной информации субъектами ЖКХ.

Установлены случаи не размещения организациями на официальном сайте ГИС ЖКХ в сети «Интернет» информации о показателях качества коммунальных ресурсов, сроках предоставления платежных документов и информации о поступивших платежах, о показаниях коллективных и индивидуальных приборов учета, а также отчетов о выполнении договоров управления МКД. Указанное нарушает права потребителей коммунальных услуг на своевременное получение актуальной информации.

Кодекс РФ об административных правонарушениях предусматривает для субъектов ЖКХ ответственность по ч. 2 ст. 13.19.2 - нарушение порядка размещения информации в государственной информационной системе ЖКХ.

Прокуратурой района возбуждены 2 дела об административных правонарушениях в отношении руководителей одной из управляющих компаний, а также муниципального унитарного предприятия.

Мировым судьей Майминского района указанные лица привлечены к административной ответственности, назначено административное наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости