Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

13 августа 2018 года По протесту прокурора Республики Алтай приведен в соответствие с законом приказ Министерства здравоохранения Республики Алтай

Прокуратурой республики проведена проверка правовых актов в Министерстве здравоохранения Республики Алтай. Установлено, что приказом министра здравоохранения Республики Алтай урегулированы вопросы поощрения граждан, утверждены положения о комиссии Министерства здравоохранения Республики Алтай по наградам и о ведомственных наградах. Одновременно с правовым регулирование вопросов ведомственного поощрения в приказе за пределами полномочий органов государственной власти субъектов РФ установлен порядок представления граждан к государственным наградам РФ и государственным наградам Республики Алтай в сфере здравоохранения, что являлось нарушением федерального законодательства.

Вопросы, связанные с деятельностью государственной наградной системы РФ урегулированы Трудовым кодексом РФ, соответствующими Указами Президента РФ. В связи с этим прокурор республики Николай Мылицын принес протест на указанный правовой акт. По результатам его рассмотрения акт прокурорского реагирования удовлетворен в полном объеме, нормы ведомственного приказа и утвержденного им Положения приведены в соответствие с федеральным законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:13 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости