Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

14 августа 2018 года По материалам проверки прокуратуры Бутурлинского района возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

Прокуратурой Бутурлинского района в ходе проверки исполнения законодательства о защите прав несовершеннолетних, установлен факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей 20- летней местной жительницей в отношении своего малолетнего ребёнка.

Установлено, что молодая мать в отношении своего малолетнего ребёнка не надлежаще исполняла родительские обязанности. Годовалый сын проживал в антисанитарных условиях, без соблюдения режима сна и отдыха, без питания в соответствии с возрастом. В последующем указанное привело к тому, что возникла реальная возможность причинения вреда его жизни и здоровью.

Материалы проверки прокуратура района направила в органы полиции.

По результатам их рассмотрения в отношении нерадивой матери органом дознания возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ – неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединённое с жестоким обращением с несовершеннолетним.

Его расследование находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область