Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 августа 2018 года Прокуратура города Черкесска санкционировала арест имущества организации, имеющей задолженность по уплате налогов

Межрайонная ИФНС России № 3 по КЧР в порядке стати 77 Налогового кодекса РФ направила в прокуратуру города Черкесска постановление о наложении ареста на имущество ООО «Черкесскхлеб» в связи с неисполнением организацией обязанности по уплате налогов.

Органами прокуратуры в соответствии с приказом Генерального прокурора РФ от 22.03.2010 № 122 осуществляются полномочия по санкционированию решений налоговых органов о наложении ареста на имущество налогоплательщика-организации в качестве способа обеспечения взыскания налогов, пеней и штрафов.

Основаниями для применения ареста имущества в качестве способа обеспечения исполнения решения о взыскании налога явились неуплата налоговой задолженности, а также неоднократное привлечение налогоплательщика-организации к ответственности за совершение налоговых правонарушений и занижение налоговой базы.

Установив, что предъявляемые ст. 77 НК РФ требования к аресту имущества соблюдены, городская прокуратура приняла решение о санкционировании ареста имущества указанной организации.

В настоящее время постановление о наложении ареста на имущество налогоплательщика направлено для исполнения в Межрайонную ИФНС России № 3 по КЧР.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости