Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

14 августа 2018 года Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении оператора газозаправочной автомобильной станции

Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении оператора газозаправочной автомобильной станции, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 217 РФ, т.е. в нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекших по неосторожности смерть человека и причинение крупного ущерба.

Следствием установлено, что в августе 2017 г. оператор газозаправочной автомобильной станции в г.Новоалтайске, грубо нарушая правила и нормы безопасности на взрывоопасном объекте, один, в темное время суток, выполнял работы по сливу сжиженного-углеводородного газа из автоцистерны в резервуар, не обеспечил непрерывное наблюдение за давлением и уровнем газа, что привело к тому, что объем газа, слитого из автоцистерны в резервуар, превысил допустимую норму.

В результате допущенных оператором нарушений в резервуаре превысилось давление и допустимый уровень газа, что привело к его утечке в атмосферу.

От открытого пламени, находящегося в мангале, расположенного неподалеку от летнего кафе, произошло воспламенение газа, что привело к пожару в летнем кафе, на прилегающей к нему территории, а также на территории газозаправочной автомобильной станции.

В результате произошедшего пожара посетитель кафе получил телесные повреждения, от которых в больнице скончался. Трем лицам причинены телесные повреждения.

Уголовное дело для рассмотрения направлено в Новоалтайский городской суд.

Старший прокурор отдела Алевтина Генералова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости