Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

14 августа 2018 года Каслинский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора и обязал региональное министерство профинансировать установку ограждения на территории поликлиники

Каслинская городская прокуратура выявила нарушение требований закона о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, санитарно-эпидемиологических требований к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность, в работе поликлиники учреждения «Районная больница г. Касли», расположенной в п. Вишневогорск.

В ходе проверки установлено, что по периметру территории здания поликлиники отсутствует ограждение.

Городской прокурор обратился в суд с заявлением о возложении на ответственных лиц обязанности по принятию мер, направленных на обеспечение безопасности и защищенности территории поликлиники.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора и возложил на Министерство здравоохранения Челябинской области обязанность произвести финансирование расходов на установку ограждения по периметру территории поликлиники в течение двух месяцев со дня вступления решения суда в законную силу, а на администрацию районной больницы г.Касли - установить ограждение в течение 1 месяца после финансирования расходов.

Решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости