Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

14 августа 2018 года Сотрудники прокуратуры Новосибирской области приняли участие в работе профильной смены в детском оздоровительном лагере «Дзержинец»

В августе 2018 года в ДОЛ «Дзержинец» состоялось открытие областной профильной смены: «Академия права» для ребят 14-17 лет, которые мечтают продолжить обучение в средне-специальных и высших учебных заведениях по юридическим специальностям и в будущем стать следователями, офицерами правоохранительных органов, прокурорами, адвокатами и судьями.

Организаторами профильной смены выступили прокуратура Новосибирской области и Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области во взаимодействии с ОМОН Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Новосибирской области при поддержке депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Конько С.Г. и ГКУ НСО «Центр гражданского, патриотического воспитания и общественных проектов».На протяжении двух недель участники будут проходить медицинскую, строевую и огневую подготовку, научатся самообороне без оружия, а также будут изучать законы и правила поведения в экстремальных ситуациях.10 августа т.г. в гости к ребятам приехали ветераны прокуратуры Новосибирской области Самочернов В.Ф., Красилова Е.К., Горбачева О.В. В теплой и непринужденной обстановке ветераны рассказали детям о благородной профессии, которой они посвятили большую часть жизни. Диалог учащихся и ветеранов органов прокуратуры оказался интересным. Звучали вопросы: как поступить на службу в прокуратуру, какие нужно сдавать экзамены, учитывается ли состояние здоровья выпускника при поступлении, и даже интересовал размер зарплаты. Вниманию ребят также был представлен фильм, посвященный 295-летию прокуратуры России, подготовленный сотрудниками прокуратуры Новосибирской области в 2017 году к юбилейной дате. После общения с ветеранами состоялись спортивные состязания по футболу, настольному теннису и летнему биатлону между детьми – участниками профильной смены и сотрудниками прокуратуры области, ОМОНа Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости