Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

14 августа 2018 года Обстоятельства разлива нефтепродуктов в акватории бухты Нагаева Охотского моря остаются под пристальным контролем Магаданской межрайонной природоохранной прокуратуры

10.08.2018 около 20 ч 10 мин. Магаданской межрайонной природоохранной прокуратурой установлен разлив нефтепродуктов в акватории бухты «Нагаево» г. Магадана.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что вдоль береговой линии бухты «Нагаево» от станции Государственной инспекции маломерных судов на протяжении примерно 400 метров в сторону Магаданского рыбного порта имеются маслянистые пятна, по виду напоминающие нефтепродукты.

Для осуществления мероприятий по государственному контролю привлечены сотрудники отдела надзора на море по городу Магадану Тихоокеанского морского управления, специалисты Магаданского филиала «Камчаттехмор дирекция» и ФГУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Дальневосточному федеральному округу», которыми осуществлен отбор проб загрязненного грунта, а также воды в непосредственной близости от берега.

В настоящее время по факту загрязнения акватории бухты «Нагаево» ОМВД по г. Магадану УМВД России по Магаданской области проводится доследственная проверка.

На основании решения комиссии по чрезвычайным ситуациям мэрии г. Магадана с целью устранения загрязнений привлечены сотрудников ГУ МЧС России по Магаданской области, МБУ «Комбинат зеленого хозяйства», МБУ г. Магадана «ГЭЛУД» и специализированная техника.

Загрязненный грунт перемещен для временного хранения на специально оборудованную площадку, отвечающую требованиям действующего законодательства, до получения результатов лабораторных исследований.

Проверка по указанному факту продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости