Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

14 августа 2018 года Тюменские прокуроры выявили более 1 тыс. нарушений в сфере закупок

Органы прокуратуры Тюменской области на системной основе проводят проверки соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере размещения заказов для государственных и муниципальных нужд, а также закупках отдельными видами юридических лиц, и выявляют нарушения.

К примеру, прокуратура Тюменского района установила, что аукционная комиссия администрации Московского муниципального образования Тюменского района при проведении электронного аукциона на выполнение работ по зимнему содержанию дорог местного значения незаконно отклонила заявку юридического лица, которая полностью соответствовала требованиям аукционной документации. Прокуратура района возбудила в отношении пяти членов комиссии административные дела по ч.2 ст. 7.30 КоАП РФ (признание заявки на участие в закупке товара, работы или услуги не соответствующей требованиям документации об аукционе, по основаниям, не предусмотренным законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок). По результатам рассмотрения дел УФАС по Тюменской области подвергло их штрафам на общую сумму 50 950 рублей.

Прокуратура г.Тюмени установила, что три муниципальных заказчика: МКУ «Служба заказчика и технического контроля за строительством (реконструкцией), ремонтом объектов ЖКХ», МКУ «Ахират» и МКУ «ЛесПаркХоз» допустили нарушения сроков оплаты по муниципальным контрактам. В связи с этим прокуратура города в отношении должностных лиц указанных учреждений возбудила три административных дела по части 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд). По результатам рассмотрения дела УФАС по Тюменской области подвергло их штрафу на общую сумму 90 тыс. рулейб.

Всего за 7 месяцев 2018 года тюменские прокуроры выявили 1 071 нарушение закона в сфере закупок. Для их устранения принесено 118 протестов, внесено212 представлений, объявлено 58 предостережений. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной ответственности привлечено 212 лиц, к административной – 143. По материалам прокуратуры возбуждено 7 уголовных дел.

Надзорные мероприятия в указанной сфере продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:08:14 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости